4 антитренда в оформлении современной кухни 2021

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:54
Рейтинг:

Кухня давно стала «сердцем» дома: здесь и готовят, и принимают гостей. Многие при планировании и обустройстве кухни не следят за интерьерными трендами и выбирают мебель по примеру друзей или сразу в магазине.

Таким образом кухня не соответствует современным тенденциям и расстраивает хозяйку уже через несколько лет. Чтобы не допускать таких ошибок, мы подготовили для вас статью, в которой вы узнаете от каких элементов в кухне лучше отказаться.

Барная стойка

Барная стойка с металлическим шестом ещё совсем недавно был в топе всех дизайнеров. Особенно настаивали на таком решении в малогабаритных квартирах, ведь считалось, что барная стойка заменит полноценный стол и освободит пространство.
Сейчас же такой аналог столу считается неактуальным и, по мнению обладателей, не слишком удобным для каждодневного использования. Поэтому покупать барную стойку сейчас не стоит, лучше присмотритесь к компактному столу и лаконичным стульям.

Яркие, кислотные цвета

Не выбирайте яркие, неестественные тона для оформления кухни. Ни для фартуков, ни для фасадов. Яркие, кислотные цвета вызывают перевозбуждение и утомляют зрение. Помните, что сейчас все ориентируются на уют и пастельные тона. Выберите спокойные оттенки, например оттенки бежевой или серой гаммы.

Фотопечать

Фотопечать была в моде лет 7 назад. Сейчас такое оформление притягивает много внимания и выглядят ярким пятном. Лучше обратите внимание на такой стильный прием, как столешница и фартук из одного материала. Как вариант, можно оформить фартук однотонным матовым стеклом или плиткой.

Радиусные фасады

Радиусные фасады еще недавно были в топе трендов. Они считаются наиболее безопасными, особенно если у вас дома есть маленькие дети. Также плавные линии визуально расширяют пространство. Но сейчас побеждает простота. Особенно удачно в помещении с прямыми углами будут выглядеть стандартные фасады.

Обращайте внимание на эти моменты при планировании своего проекта и выберите для себя действительно стильную, комфортную и уютную кухню, в которой будете наслаждаться каждой минутой проведенного времени.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок