5 новых архитектурных проектов, которые наверняка войдут в мировую историю

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:53
Рейтинг:
Профессиональные архитекторы составили топ новых проектов, которые наверняка войдут в мировую историю. А пока впечатляют современников, и не только профи! Полюбуемся?

«Часовня звука» Китай

В горной долине в двух часах от Пекина можно увидеть часовню, похожую на массивный балансирующий валун. Это здание, которое построила студия OPEN Architecture, возглавляемая Ли Ху и Вэньцзин Хуаном.

Когда здесь не проводятся концерты, посетители могут наслаждаться видами долины, усеянной руинами Великой стены.

Музей будущего ОАЭ

Даже на фоне поразительной архитектуры Дубая выделяется здание Музея будущего с фасадом из из нержавеющей стали, украшенным арабской каллиграфией с подсветкой.

Кольцевое сооружение площадью почти 30 тысяч кв.м выстроено без единой колонны.

Рынок Mercado Público Matamoros Мексика

Полуоткрытое строение, окруженное деревьями и вмещающее около сорока торговых киосков, венчают металлические трапециевидные конструкции, которые обеспечивают тень и позволяют отводить тепло.

Здание может быть разобрано и собрано в любом месте!

Дом культуры «ГЭС-2» Россия
Лауреат Притцкеровской премии Ренцо Пьяно превратил электростанцию 1907 года на Болотной набережной в культурный кампус площадью 20 тысяч кв.м.
Панорамные окна и стеклянная крыша наполняют Дом культуры светом, а само здание органично вписано в городской ландшафт.

Дворец Lal Bagh Palace Индия
Всемирный фонд памятников совместно с фирмой Abha Narain Lambah вернули былое величие замку в стиле Ренессанс, построенному конце XIX начале XX века.
В процессе реновации были добавлены колонны и стеновые панели из итальянского мрамора, люстры из муранского стекла, декоративная штукатурка и позолота, а в саду восстановили розарий.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок