Дизайн маленьких квартир

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:57
Рейтинг:
Маленькая квартира не означает её неприспособленность для комфортной жизни.
МЫ расскажем вам несколько секретов, которые помогут сделать маленькую квартиру не только красивой, но и функциональной.

Хранение вещей.
Наиболее оптимальный выход – встроенные шкафы-купе или распашные, вторые сейчас наиболее актуальны, занимающие всю стену от пола до потолка. Желательно, чтобы дверцы шкафов были зеркальными, этот прием визуально расширит пространство.
Оптимальное цветовое решение, если зеркало не хочется – шкаф в цвет стен (белый, молочный, светло-серый). В этом случае он зрительно “исчезнет” в помещении и не будет выдавать себя.
Многофункциональная мебель.

Диван-кровать станет отличной альтернативой двуспальной кровати, да, мы не оговорились, диваны с отличным, ортопедическим основанием подходящим для ежедневного сна существуют.
Например диван Стокгольм NEXT 22 от "Цвет Диванов" имеющий независимый пружинный блок, в основании которого находятся пружины в индивидуальных чехлах. Система из пружин позволяет равномерно распределять нагрузку тела во время сна, дает мышцам расслабиться и поддерживает позвоночник в правильном положении
Использование зеркал.
Любимый всеми дизайнерами и эффективный прием при работе над интерьером небольших помещений.

Прозрачная мебель.
Сразу пугаться не нужно ведь можно найти массу интересных моделей из оргстекла или акрила. А еще, такая мебель прочна, безопасна и не требует особого ухода. А еще выглядит очень воздушно и не банально.
Двери и окна.

Впустите в комнату как можно больше естественного света – используйте светлые максимально прозрачные занавески, выбирайте белые рамы и тонкие тюли, а если это возможно, то не используйте тюль вовсе.
Если говорить про двери, то эти же приемы, как и со шкафами работают для дверей - минимум цветовых акцентов, максимум чистых линий и нейтральных цветов.
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок