Дизайн узкого коридора

Опубликовано:
Время на чтение: 1 минута
Количество прочтений:125
Рейтинг:
Сегодня мы разберём очередную «больную тему» – коридоры. В этой статье мы подробно разберём несколько идей, которые помогут обернуть узкий коридор в свою пользу.

Стены

Цветовые акценты способны скорректировать продолговатое пространство коридора. Для этого стоит длинные стены окрасить яркими оттенками интерьерной краски, а короткие – нейтральными и светлыми. Для этого визуального эффекта подойдут и обои с принтами. Можно покрасить межкомнатные двери и плинтуса в тон стены. Такой эффект сгладит границы пространства и оттенит декоративные элементы. Визуально расширить коридор помогут также фактурные стены, 3D панели и фотообои.

Галерея

Если вы ничего не хотите хранить в коридоре, то почему бы не создать в нём художественную галерею. Экспозиция не обязана быть постоянной. Устраивайте выставки, радуйте ваших домашних. Размещайте картины своего ребёнка или фотографии семейных путешествий. Эффектно смотрятся винтажные киноплакаты или серия иллюстраций в одном стиле.

Использование светильников

Организовать освещение в тёмном узком пространстве без окон не так просто. Здесь нельзя обойтись одним осветительным прибором. Популярно использование спотов или бра в коридоре.

Всё необходимое для дизайна вашего интерьера вы можете в Мебельном Торговом Комплексе Гранд и Торговом Центре Гранд ЮГ.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок