Интерьер для хорошего настроения

Опубликовано:
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:51
Рейтинг:
В современном мире на наши головы и плечи падает много забот. Где, как ни дома, мы имеем возможность сбросить железную броню и переключиться с режима полного драйва на полный релакс?

Помимо «сердца» дома – семьи, важным составляющим коктейля «домашний уют» является и сам интерьер. Но какой должна быть ваша любимая мебель?

Начать стоит с цветовой гаммы, ведь именно цвет может стать вашим ежедневным психотерапевтом либо, наоборот, раздражителем.

Цвета, как и все в природе, имеют классификацию. В интерьерных вопросах используются понятия «темные и светлые», «пастельные и насыщенные», «яркие и приглушенные», «теплые и холодные». Черный и белый цвета называют ахроматичными, остальные – красный, зеленый и синий – хроматичными. Смешивая их, мы получаем новые оттенки.

Теплые
цвета - красный, оранжевый, желтый – это цвета-побудители. Они вызывают
аппетит, повышают внимание и сподвигают нас к активности. Их можно
использовать в столовой, детской и, конечно же, на кухне. Разумеется, мы
говорим об использовании более мягких их оттенков в базовом интерьере и
более ярких - в декоре.


Холодные цвета - синий, фиолетовый, зеленый, голубой - замедляют реакцию и даже понижают давление. Это цвета стабильности и надежности. Наверное, вы замечали, что в оформлении их часто используют в отделениях банков и в медицинских учреждениях.

Особой популярностью сегодня пользуется белый цвет - он расширяет пространство, отлично сочетается со всеми другими цветами. Если его использовать как базовый цвет в интерьере, то, экспериментируя с цветом декора, можно легко менять обстановку хоть каждые полгода. По такому же принципу можно использовать и иные базовые цвета. Белый является цветом роскоши, а на уровне подсознания мы воспринимаем его как дневной солнечный свет, тем самым повышаем уровень энергии. Вероятно, акцент на белый подойдет тем, кто ведет очень активный образ жизни. Но, опять же, не переборщите со стерильностью, иначе ваша квартира станет похожа на клинику.
После того, как вы определились с цветовой гаммой, стоит задуматься о трех важных «деталях» - диване, кресле и кровати. Смело садитесь в выбранное вами кресло и проведите в нем некоторое время. Для любителей вальяжного отдыха советуем выбрать кресло побольше и помягче.

Когда настанет время выбирать кровать, уделите особое внимание матрасу, и, помните, на матрасе нельзя экономить, ведь хороший сон - залог вашего настроения и успехов! При выборе матраса тестируйте его лежа. Не стоит на него смотреть и пробовать на жесткость руками - просто ложитесь и отдыхайте. И обязательно советуйтесь с консультантом, ведь при наличии тех или иных особенностей организма вам помогут подобрать подходящий матрас.
Обратитите внимание на «умную» мебель - именно она позволит вам не делать лишних телодвижений, когда хочется расслабиться! Для начала обзаведитесь прикроватными тумбами с USB-розеткой. Это избавит вас от утреннего спотыкания об провода, которые не несут в себе никакой эстетики. Задумайтесь о кровати-трансформере, которая из положения «для сна» с помощью пульта управления переходит в положение «просмотр кино». И, наконец, предлагаем вам оценить уникальное кресло, которое спроектировано по типу кресла в авиасалоне бизнес-класса. Этот умнейший предмет интерьера считывает и повторяет форму вашего тела и включает функцию массажа.

Список предметов мебели для хорошего настроения можно продолжать бесконечно. Это и свет, «играя» которым, вы сможете менять настроение вашей комнаты. И ковры, без которых невозможно зонирование и ощущение домашнего уюта и тепла. И кухни, на которых можно творить чудеса. И, конечно же, предметы декора, которые как вишенка на торте сделают дизайн вашего дома уникальным и живым. Где все это выбирать?

Езжайте туда, где выбор огромный, а атмосфера спокойная. Например, в МТК Гранд и ТЦ Гранд Юг. Уверены, вы найдете то, что ищете.


Хорошего вам настроения!
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок