Как выбрать мебель для кухни

Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:35
Рейтинг:

Кухня – это то место, где семья проводит больше всего времени. Готовка, совместные посиделки за чашечками чая и семейные завтраки. Поэтому крайне важно, чтобы кухня была оборудована удобной и многофункциональной мебелью. А о том, как выбрать мебель правильно, рассказываем в статье!

Мы подготовили для вас несколько советов, с помощью которых вы сможете сделать не только эстетичную, но и эргономичную кухню!

Определяем назначение мебели

Каждая семья индивидуальна. И то, что привычно в одной семье, может быть абсолютно не актуально другой. Поэтому перед покупкой кухни или ее частей настоятельно советуем вам продумать, какая кухня была бы идеальна для вас. Что в ней должно быть обязательно, а от чего можно (и даже нужно!) отказаться.


Выбираем цвет кухни

На первый взгляд может показаться, что выбор цвета кухни – это очень простой процесс. Однако первое впечатление обманчиво. Чтобы кухня смотрелась гармонично и красиво, нужно обратить внимание на множество важных деталей. Поэтому советуем вам обратиться к профессиональному дизайнеру интерьеров или ремонтировать кухню, ориентируясь на определенный пример интерьера. Крайне важно, чтобы цвет мебели сочетался с отделкой стен и напольным покрытием, а стиль интерьера со стилем других комнат.

Старайтесь использовать не более трех цветов. И, если вы хотите, чтобы на вашей кухне присутствовал яркий цвет, то лучше реализовать его в качестве акцентной детали, а в роли основы использовать нейтральные оттенки (белый, серый, черный).

Составьте проект перед покупкой

Перед непосредственным приобретением кухни мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к специалисту за 3D-визуализацией будущего интерьера. Так вы сможете в более полной мере оценить его внешний вид, а также размещение предметов мебели и при необходимости внести корректировки.

Важно помнить, что то, насколько функциональна и удобна будет ваша кухня, напрямую зависит от мебели. Поэтому к ее подбору следует подходить с большой ответственностью. Мебель должна быть практичной, удобной и стойкой к сложным условиям, которым очень часто подвергается мебель на кухне. И, конечно же, нельзя забывать о стиле и эстетике кухни.

Надеемся, наши советы помогут вам создать кухню, на которой будут гармонично сочетаться практичность и красота. А вы будете ощущать подъем настроения каждый раз, входя на любимую кухню


Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок