Камин в квартире? А почему бы и нет!

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:65
Рейтинг:

Что может быть уютнее, чем камин в доме? Приятное тепло, красивый огонь, характерное потрескивание... а если на улице еще и холодно, то уровень комфорта достигает максимальных значений!

К сожалению, камин - прерогатива частных домов, нет, конечно можно поставить его и в квартире, но это сопряжено с огромным количеством трудностей: нужно организовывать дымоход, теплоизоляцию и много-много всего более мелкого.

Но выход есть - искусственные камины. Кстати, за последнее время они шагнули далеко вперед, и даже обзавелись версиями с настоящим огнем! Давайте разберемся, какие бывают типы каминов для квартиры:

Биокамины
Единственный представитель нашей подборки, в котором процесс горения - настоящий. Работают такие камины на биоэтаноле, который сгорает полностью, не выделяя дыма и вредных веществ, поэтому дымоотвод не нужен. За работой следит множество датчиков, так что само горение тоже безопасно. Единственное, биокамины нужно время от времени заправлять


Электрокамины
Самая массовая версия искусственных каминов. По сути, это довольно сложное техническое приспособление, которое может имитировать процесс горения, обогревать помещение и "потрескивать" встроенными динамиками.
Паровые камины
Необычный симбиоз искусственного камина и увлажнителя воздуха. Дело в том, что процесс горения в нем имитируется благодаря игре света на водяном паре. Главным преимуществом таких моделей является огромный выбор форм и размеров, а сам огонь в них выглядит наиболее реалистично.


Оптические камины
Хитрые оптические устройства, имитирующие огонь набором вращающихся зеркал и подсветкой. Есть версии, где огонь воспроизводится на жидкокристаллическом экране, а эффект глубины достигается при помощи специальных линз.


Благодаря современным технологиям, теперь и жители квартир могут побаловать себя уютом домашнего очага. Кстати, огромный выбор искусственных и настоящих каминов вас ждет в МТК "Гранд" на Ленинградском шоссе, а также в ТЦ "Гранд ЮГ", метро Пражская.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок