Первая «Московская неделя интерьера и дизайна» - куда сходить на праздниках?

Опубликовано:
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:294
Рейтинг:

В эти дни в Москве происходит большое событие – с 1 по 6 ноября на ВДНХ и десятках других площадок (в том числе в Мебельном комплексе «Гранд» и торговом центре «Гранд ЮГ) началась Московская неделя интерьера и дизайна. Мероприятие призвано помочь российским производителям, торговым компаниям и дизайнерам заявить о себе и своих продуктах, а также расширить деловые контакты.

Московская неделя интерьера и дизайна привезла в Москву известных международных спикеров из Китая, США, Бразилии и других стран. Список очень солидный: будут владельцы архитектурных бюро, руководители школ и студий промышленного дизайна — например, директор шанхайской студии Montaigne Design Кэти Вонг и основатель Newkirk Design Studio Даг Ньюкирк.

Одно имя вам точно знакомо, и вы могли видеть его выступление на сцене в «Гранде»: с лекцией о будущем дизайна выступит Карим Рашид, известный своими яркими цветами и футуристическими формами. Он также создал коллекции и для наших любимых брендов - BoConcept, и «Кухни Марии».

Мероприятие будет полезно как профессионалам отрасли, так и тем, кто решился взяться за ремонт самостоятельно и создать дом своими руками. На выставке гостей ждут красивая и функциональная мебель и предметы декора. А еще передовые технологические решения в индустрии. Посетители узнают, как спроектировать и спланировать помещение и какие существуют инновационные строительные материалы. Свои стенды на ВДНХ представили дистрибьютер и продавец лучшей мировой сантехники Макслевел, самый известный российский производитель лепного декора «Decomaster» и российская фабрика дизайнерской мебели в стиле американская классика и лофт Moonzana, а с их постоянной и расширенной экспозицией всегда можно ознакомиться в «Гранде».
Так, в 57-м павильоне на ВДНХ покажут все для квартир и частных домов: готовые мебельные, интерьерные, дизайнерские идеи. А в 55-м павильоне уже готовят выставку для деловых и социальных пространств с фокусом на планировочные, инженерные и строительные решения.

«Гранд» многие годы активно поддерживает дизайнерское сообщество, отечественных и зарубежных производителей мебели и товаров для интерьера, а также проводит специализированные тематические выставки и мероприятия. На площадке «Гранда» выступали такие именитые спикеры, как Карим Рашид, Фабио Новембре, Саша Лакич, Лоренцо Пальмери, Маттео Нунциатти и Гарри Нуриев.
В рамках Московской недели интерьера и дизайна в МТК «Гранд» и ТЦ «Гранд ЮГ» 4 ноября в МТК «Гранд» выступит Екатерина Меньшикова (Студия City Architecture & Design), которая расскажет об эргономике пространства и как сделать дизайн индивидуальным. А в ТЦ «Гранд ЮГ» Светлана Фомина (бюро «О да, ремонт») раскроет секреты как сделать дизайн-проект своими силами, а Екатерина Яковлева (интерьерная студия Art of design) посвятит рассказ трендам 2023-го года и сделает акцент на отделочных материалах.

Помимо образовательной части, более 100 арендаторов торговых центров предоставили специальные условия покупки на свои хиты и новинки. Более 500 товаров участников акции для удобства выбора покупателей собраны на отдельной странице, посвященной Московской неделе интерьера и дизайна на сайте торговых центров.

Программу выступлений и специальные торговые предложения можно посмотреть здесь.

Приглашаем всех любителей красоты и дизайна!
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок