Ремонт - дело тонкое

Опубликовано:
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:58
Рейтинг:
Ремонт – это всегда предвкушение, ожидание того, как неузнаваемо преобразится ваша квартира. И, поверьте, эти ощущения стоят того, чтобы немного потерпеть некоторые неудобства, связанные с отделочным процессом. Планируете обновить оформление своего жилища, но находитесь в легкой растерянности и не знаете с чего начать?
Специально для вас мы собрали несколько ценных советов, которые
позволят превратить ремонт из утомительного занятия в довольно
интересный процесс. А уж результат после использования наших лайфхаков
будет на высоте, поверьте!

Совет 1: Составьте план работ
Перед тем как начинать ликвидировать старое оформление квартиры, предварительно представьте, что именно вы хотите получить в итоге. В идеале – это должны быть фотографии, рисунки. Подсчитайте, какие строительные и отделочные материалы вам понадобятся, и в каком количестве.

Совет 2: Нанимайте профессионалов
Не ищите мастеров для ремонта на сайтах бесплатных объявлений или на листовках возле подъездов. Какова подача предложения – таково и качество производимых работ. Обращайтесь в специализированные фирмы, которые могут дать гарантию соблюдения сроков, качества ремонта и порядочности сотрудников.

Совет 3: Используйте современные интерьерные решения
Не стоит менять шило на мыло. Используйте современные решения для создания новой обстановки, ведь результат вашего ремонта будет радовать вас не год-два, а намного больше. Проконсультируйтесь со специалистами, узнайте, что сейчас в тренде.

Совет 4: Получите разрешение на ремонт
Если в квартире предстоит перепланировка, для ее узаконивания нужно сразу получить разрешение. Для этого понадобится подготовить проект и подать заявление в соответствующую инстанцию. Данная процедура позволит избежать в будущем неприятных ситуаций с необходимостью «вернуть все как было».

Совет 5: Выбирайте качественные материалы
Если не хотите в процессе ремонта столкнуться с бракованными материалами или обнаружить дефект где-нибудь через полгода, приобретайте качественную продукцию известных производителей у надежных поставщиков.

Совет 6: Закажите новую мебель
Если менять обстановку – то нужно менять ее кардинально. Закажите новую мебель заранее, чтобы не ждать доставку, когда ремонт будет завершен.

Совет 7: Не забудьте про текстиль
Шторы, покрывала, чехлы на подушках и диванах, обивка кресел – текстиль играет одну из самых важных ролей в создании интерьерной цветовой гаммы. С помощью грамотного выбора тканей можно управлять настроением и даже варьировать стилями оформления помещения.

Совет 8: Платите мастерам только после принятия работы
Если не оговорена поэтапная оплата, платите только после того, как примете работу. Неприятные нюансы, наподобие неграмотного монтажа, испорченных материалов, срыва сроков и другие оплошности могут доставить немалые неудобства. В таких случаях можно дать только один совет – не платите до исправления ошибок. Причем за свой счет, а не за ваш.

Совет 9: Торопитесь медленно
Ускорить ремонт – это не значит, что нужно делать его круглые сутки, пренебрегая технологиями отделки или сокращая сроки выполнения каждого этапа. Если стяжке на полу положено сохнуть несколько дней, значит, так и должно быть. Ламинат вспучит, если как следует не просохла стяжка. Обои могут отвалиться, если их наклеить на невысохшую штукатурку.

Ускорить ремонт – значит предварительно к нему подготовиться, предусмотреть и избежать простоев в работе, минимизировать расходы и оптимизировать процессы. Тогда и ремонт пройдет быстрее и полученного от результата удовольствия будет больше.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок