Создаем идеальную кухню в загородном доме

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:51
Рейтинг:

Комфортный, функциональный и красивый интерьер кухни благотворно влияет на настроение и располагает к приятному времяпрепровождению.

Что следует обязательно учесть при оформлении интерьера кухни? Ответ на этот вопрос в нашей статье.

Исследованиями подтверждено, женщина на кухне проводит три года жизни, когда готовит семье. Поэтому стоит тщательно подойти к обустройству кухонного пространства, чтобы женщине было комфортно и удобно.

Стоит отметить, кухня в частном доме имеет ряд неоспоримых преимуществ для выполнения интерьерных решений:

● Расположение и планировка.
Жители многоэтажек зачастую лишены этой возможности, тогда как собственник частного дома уже на стадии составления проекта может решить, какой он хочет её видеть.

● Площадь.
Большая кухня с зоной столовой и «островом» – мечта любой хозяйки и простор для работы дизайнера.

● Прямой доступ на улицу. Любители загородной жизни часто делают выход на террасу или во двор напрямую из кухни.






Как быть с дизайном? Оформляйте интерьер в стилистике, что и у других помещений. Иногда можно совмещать близкие друг другу стили: кантри и прованс, техно-стиль и лофт, хай-тек и конструктивизм, сканди и экостиль.


Какое бы направление вы ни выбрали для оформления интерьера, стоит учесть ряд моментов, которые помогут избежать исправления ошибок в будущем.

  • Если вы решили совместить кухню с гостиной или столовой, приобретите мощную вытяжку. Это избавит дом от разных запахов, которые появляются во время приготовления пищи.
  • Для пола выбирайте качественные моющиеся материалы. Система тёплого пола в сочетании с плиткой или природным камнем – идеальный вариант для кухни.
  • Зонируйте освещение: стильная люстра над обеденным столом, точечная подсветка зоны готовки и круговая светодиодная лента по периметру потолка. Это удобно и придаёт интерьеру законченный вид.
  • Решили сделать кухню – остров? Оставьте проходы у острова не менее 1 метра, лучше 1,20-1,50 метра.

  • Самое главное! Выбирайте мебель проверенных производителей. Качественная древесина, сертифицированная фурнитура и профессиональная сборка избавят от лишних волнений и придадут кухне стильный, современный вид. Такая мебель не потеряет первозданную красоту долгие годы и порадует функциональностью.

Делайте выбор осознанно, чтобы интерьер кухни радовал удобством и задавал позитивное настроение всей семье.

Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок