Стеклянные перегородки в детскую

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:85
Рейтинг:
При появлении ребёнка остро встаёт вопрос о его комнате. Очень важно, чтобы и у родителей, и у детей был собственный уголок. И даже если вы не располагаете огромным пространством, решение всё равно есть — раздвижная стеклянная перегородка!
Прозрачные или полупрозрачные стены — хорошая идея, ведь ребенку необходим свет, а расположить детскую зону у окна получится далеко не всегда.
Выбирая этот вариант, вы получаете целый ряд важных преимуществ:

1. Удобство и практичность.
Раздвижные перегородки не занимают много места, могут быть различных конфигураций, с полностью подвижными полотнами или с частью стационарных, за ними нетрудно ухаживать.
2. Звукоизоляция. Легкие раздвижные перегородки нельзя назвать на 100% шумоизоляционными, однако они поглощают порядка 25-30 децибел, и этого достаточно для ощущения комфорта в обоих помещениях, которые разделяет перегородка.
3. Безопасность. Прозрачное – не значит хрупкое. Вопреки расхожему убеждению, стекло довольно сложно повредить — оно действительно прочное! К тому же на стекло можно поклеить противоосколочную пленку, которая предотвратит падение осколков, если стекло все-таки разбили. Также можно использовать закаленное стекло. Оно прочнее обычного, а при разбивании распадается на мелкие части без острых краев.
4. Экологичность. Все используемые при производстве раздвижных перегородок материалы - экологически чистые, не выделяют вредных веществ ни при нагреве, ни при попадании прямых солнечных лучей, ни при ином воздействии. 5. Универсальность дизайна, подходящего под любой интерьер. Вне зависимости от возраста ребёнка, его увлечений и оформления стен в комнате, перегородка идеально впишется и будет выглядеть органично рядом и с детскими игрушками, и с подростковыми постерами.
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок