Цвет 2021 года

Опубликовано:
Время на чтение: 2 минуты
Количество прочтений:75
Рейтинг:
Новый 2021 год наступил, а вместе с ним в индустрии дизайна обозначились и новые тренды! Так один из главных законодателей модных тенденций, мировой авторитет в области цвета - американский институт цвета PANTONE, объявил нынешний год годом солнечного оптимизма и неиссякаемой надежды! Очень символично, учитывая события прошлого года…

Но мы же говорим о трендах в индустрии интерьерного дизайна… Так вот, ПАНТОН объявил и визуализировал эти эмоции… Ну? Кто догадается? Конечно же, в цвете! Да, не в одном, а сразу в двух – «безупречном сером» и «освежающем желтом»! Скажете, не сочетаются?

PANTONE Ultimate Grey (17-5104) – безмятежное спокойствие и хладнокровие

Вы только посмотрите на этот «безупречный серый»! С чем он ассоциируется? Именно! С прибрежной галькой, омытой солёными водами океанов, и спокойным монолитом скал. Они достойно выдерживают ниспосланные им временем испытания, являя собой образец незыблемого хладнокровия, отважной стойкости, силы духа и бесконечной надежды.

PANTONE Illuminating (13-0647) – и воссияет солнце!

«Освежающий жёлтый» - тот самый цвет, который призван оживить сумрачную палитру будней! Яркий, жизнерадостный, он, словно лучик солнца, пробуждает нас ото сна, воодушевляет и дарит надежду! PANTONE Illuminating - это весенние луговые цветы, просыпающиеся после зимней спячки; это наполняющее нас теплом и оптимизмом восходящее каждое утро солнце; это энергичное стремление к жизненной силе!

Вдохновляемся и создаём настроение!

Два абсолютно независимых цвета, конечно же, могут использоваться и самостоятельно, но трендом 2021 года станет их дружественный альянс. По версии PANTONE в таком союзе чувство глубокой мудрости и незыблемой силы будут уравновешены жизнеутверждающим обещанием тёплого солнечного дня!

В Вашем дизайне любой из представленных ПАНТОН цветов может играть приоритетную роль. На чём делать акцент, решать только Вам:

  • Оптимистичный, яркий и ободряющий «желтый» сделает Ваш интерьер тёплым, энергичным и вдохновляющим;
  • «Безупречный серый» привнесёт в Вашу жизнь ощущение безмятежной ясности и силы духа, а интерьер сделает респектабельным.

Смотрите нашу подборку на тему сочетания новомодных цветов на примере готовых интерьерных решений.

Как видите, оба цвета превосходно сочетаются и с другими оттенками, которые Вы легко сможете вписать в окружающее пространство в качестве отдельных предметов мебели, диванных подушек и других предметов декора.

А что Вы думаете о новомодном цветовом дуэте? Решились бы на подобный эксперимент?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться!

Всегда Ваш, ГРАНД ЭКСПЕРТ!


Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок