Яркие Двери в интерьере

Опубликовано:
Время на чтение: 3 минуты
Количество прочтений:50
Рейтинг:

Зачастую комнаты в квартире разделяют темными или же светлыми дверьми. Но в последнее время все чаще дизайнеры используют яркие двери, которые добавляют новые краски в интерьер и заметно оживляют помещение. С помощью ярких дверей можно скрыть некоторые недостатки квартиры и выделить преимущества.

Несовершенства в архитектуре

Цветные двери идеально подойдут для маленьких квартир. А также прекрасно помогут скрыть все недостатки планировки. Если в вашей квартире узкий коридор, из которого сразу идут несколько дверей в другие комнаты, то попробуйте заменить их на цветные. Такое небольшое изменение значительно преобразит помещение и сделает его просторнее.

Единый цвет дверей перетягивает внимание на себя. Благодаря чему некоторые недостатки (к примеру, разницу в высоте проемов или размере дверей), удастся скрыть.

Контрастность

Цветные двери идеально подходят интерьеру, в котором сочетается несколько оттенков. Ведь обычные двери нейтрального цвета будут сильно выбиваться из общего стиля комнаты. Цветные же, напротив, могут стать прекрасным его дополнением.

Если в вашей квартире невысокие потолки, то дверь яркого оттенка поможет визуально увеличить высоту комнаты. Особенно если стены выполнены в светлых или пастельных тонах.

В цвет стен

Еще один интересный способ применения цветной двери – это выполнение ее в том же цвете, что и стены комнаты. Такая хитрость позволит убрать лишние акценты и цветовые переходы в интерьере. В таком случае границы в помещении сглаживаются, а комната выглядит гораздо легче и просторнее. Данный метод идеально подойдет для маленьких квартир, в которых не хватает свободного места, а интерьер выглядит слишком «тяжелым».


Яркий акцент

Если ваш интерьер вам наскучил, то цветная межкомнатная дверь подарит ему новую жизнь. Совершенно необязательно устраивать ремонт, достаточно снять с петель старую дверь и поместить на ее место новую. Главное – это подобрать цвет, что будет гармонично смотреться на фоне интерьера комнаты. Если в комнатах со светлым дизайном имеется множество акцентных вещей, то яркая дверь отлично дополнит все элементы помещения.

Винтажные двери внесут в ваш интерьер изящность и изысканность. При этом они гармонично вписываются практически в любой стиль. Их можно использовать не только в качестве межкомнатных, а и для изготовления шкафов.

Эффект творческого беспорядка

Если однотонные варианты цветных дверей слишком обыденны для вас, то попробуйте самостоятельно разрисовать дверь! С помощью красок и маркеров вы превращаете обычную дверь в арт-объект.

Как подобрать оттенок?

Мы составили для вас несколько правил по выбору цвета двери. Благодаря им вы сможете выбрать ту, которая идеально подойдет под интерьер вашей комнаты.

Необходимо следить, чтобы цвета, используемые в интерьере, сочетались между собой. Цвет дверей должен быть в той же «температуре», что и интерьер комнаты. Иначе обилие оттенков может очень быстро превратиться в неопрятную композицию.

Светлые оттенки наилучшим образом подойдут для небольших помещений. Благодаря им, пространство кажется больше. В то время как темные модели оказывают противоположный эффект, так что их лучше всего устанавливать в просторных комнатах.

С помощью таких нестандартных дверей вы можете не только разнообразить интерьер помещения, но и скрыть некоторые архитектурные недостатки.
Поделиться
Оцените материал!
 (0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Добавить комментарий
* обязательные поля
Установите флажок